Основной причиной самоубийства в Николаеве исполняющего обязанности директора КП "Николаевский международный аэропорт", летчика-героя Украины Владислава Волошина могли быть серьезные проблемы, возникшие во время ремонта аэропорта. Об этом сообщило издание "Новости-N" со ссылкой на сотрудника аэропорта, близко знакомого с Волошиным.

По словам этого сотрудника, ситуация с ремонтом аэропорта сложная по причине проблем с финансированием. Также остается нерешенным вопрос с задолженностью за произведенные работы перед ОАО "Жилпромстрой-8" на сумму более 20 миллионов гривен. Кроме этого, одна из местных компаний выиграла тендер на проведение в аэропорту электромонтажных работ на сумму около 60 миллионов гривен. Получив предоплату в размере 10 миллионов гривен, эта компания выполнила большую часть работ. Но недавно поступило указание сверху больше денег этой компании не платить, а договор заключить с другим подрядчиком.

Напомним, 29-летний Владислав Волошин застрелился  18 марта в своей квартире из боевого пистолета ПМ. Знавший лично Волошина журналист Юрий Бутусов написал, что героя Украины до самоубийства довело полное неуважение государства.