В воскресенье, 18 марта, в Николаеве застрелился летчик-герой АТО Владислав Волошин. Ему было всего 29 лет, и он до последнего руководил Николаевским международным аэропортом. Волошин выстрелил себе в грудь из пистолета. На место происшествия экстренно приехала "скорая", но спасти Владислава врачам не удалось.

Владислав Волошин за май-август 2014 года совершил 33 боевых вылета и дважды наносил удары по российским войскам, в том числе по десантникам страны-агрессора под Иловайском. Об этом на своей странице в Facebook написал журналист Юрий Бутусов.

"За май-август 2014 года Волошин совершил 33 боевых вылета. На его глазах российская ПВО за несколько вылетов сбила четыре самолета ВВС Украины, смерть была рядом, но он каким-то чудом дважды возвращался из вылета в одиночку. Дважды он наносил удары по российским войскам, есть многочисленные свидетели его точного удара по российским десантникам под Иловайском. Там, на отходе от цели, его все-таки сбили. Он выжил просто чудом, получив тяжелые травмы при катапультировании. И еще одно чудо - раненый, он вырвался с оккупированной территории через облавы к своим и снова встал в строй", - написал Бутусов.