Между политиками из фракций меньшинства развернулась борьба за право называться лидером всей оппозиции. Такое мнение выразил народный депутат, первый заместитель Председателя парламентской фракции ПАРТИИ РЕГИОНОВ Михаил Чечетов, комментируя блокирование трибуны представителями оппозиции.

По словам политика, представители ПР хотели завершить текущую сессию парламента конструктивно, поэтому сознательно не ставили в повестку дня ни один законопроект, который мог бы стать социально-политическим раздражителем или же вызывал бы какую-то неприязнь. «Мы очень хорошо завершили прошлый год – быстро закончилась спикериада, избрали Правительство, утвердили глав комитетов, практически к концу года сформировали власть в стране, приняли бюджет. Мы спокойно вошли в новый год, избежав каких бы-то ни было политических катаклизмов. Точно так же на спокойной конструктивной ноте мы хотели закончить работу этого парламента», - отметил Михаил Чечетов.

Однако, по его убеждению, политические оппоненты ПАРТИИ РЕГИОНОВ ставят совсем другие цели. «Они хотят войти в историю через заднюю дверь. Снова пытаются заработать какие-то дивиденды, между ними уже идет борьба, и весь этот спектакль - в контексте борьбы за «шапку Мономаха». Просто-напросто Яценюк уже потух на фоне Тягнибока», - добавил народный депутат.

«Они (оппозиционеры. – Ред.) решили заблокировать парламент в надежде, что мы предпримем методы разблокировки, и они себя в очередной раз выставят борцами за интересы народа. И своими действиями они, по сути, опускают уровень парламентаризма ниже плинтуса», - резюмировал он.

По материалам пресс-службы Партии Регионов.