В оккупированном Донецке полностью разворовали гостиницу "Европа", которая была открыта за несколько лет до вооруженного конфликта. Об этом пишет блогер Денис Казанский.

"В 2014 году враги Донбасса провели референдум и объявили "республику". После этого город погрузился во тьму, а отель "Европа" был захвачен "защитниками" Донбасса и закрылся. Сторонник "ДНР" Александр Болотин в сети выложил свежее фото этого отеля. Оказывается его полностью разграбили, выкрутили даже софиты из козырька", - пишет Денис Казанский.

В комментариях к опубликованному фото сам Александр Болотин пишет, что отель "Европа" в Донецке был разграблен жителями Смолянки, а не "ополченцами". Его пост комментируют разочаровавшиеся сторонники "русского мира".

"Сейчас к людям пришло понимание, что четыре года назад что-то пошло не так, еще когда разграбили офис Таруты. А майдановцев они зря вспоминают. В дни Революции Достоинства в Киеве не был разграблен ни один магазин. Ничего похожего на эпическое взятие в Донецке гипермаркета "Метро" в Киеве не было", - напоминает блогер.