По итогам заседания профильного комитета, проекты постановлений по евроинтеграции, на рассмотрении которых сегодня настаивала оппозиция, оказались «сырыми» для того, чтобы их выносить в сессионный зал ВР. Об этом заявил народный депутат Украины, член парламентской фракции ПАРТИИ РЕГИОНОВ, член Комитета ВР по вопросам европейской интеграции Николай Дмитрук.

Народный депутат обратил внимание на то, что сегодня состоялось заседание Комитета по вопросам европейской интеграции и оказалось, что проекты постановлений по евроинтеграции, на рассмотрении которых сегодня настаивала оппозиция, являются «сырыми» и не готовы для того, чтобы их рассматривать в сессионном зале ВР.

«Эти проекты постановлений были «сырыми». Их невозможно было взять для обсуждения. Необходимые материалы были розданы лишь перед самым Комитетом», - отметил политик.

«Мы пришли к компромиссу, что авторы этих постановлений должны выработать общее решение. Если будет общее мнение, то завтра утром Комитет может собраться и обсудить этот вопрос», - добавил он.

Депутат подчеркнул, что Комитет по вопросам европейской интеграции, который возглавляет Г. Немыря (член депутатской фракции Всеукраинского объединения «Батькивщина». - Ред.) согласился с тем, что над проектами постановлений по евроинтеграции, на рассмотрении которых сегодня настаивала оппозиция, еще необходимо поработать, чтобы принять согласованное решение, готовое для рассмотрения в ВР.

По материалам пресс-службы Партии Регионов.