Вечером 10 января на народного депутата от партии "УДАР" Владимира Куренного совершили нападение на парковке у "МегаМаркет" в Киево-Святошинском районе под Киевом.

Нападение произошло в 19 часов 55 минут. Через час на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа ГУ УМВД Украины в Киевской области под руководством начальника Главного Управления областной милиции Валерия Мазок и прокурора Киево-Святошинского района Василия Федоренко. По факту нападения правоохранителями открытое уголовное производство по предварительным признакам преступления, квалифицируемого как хулиганские действия.

По словам Владимира Куренного, он вышел из магазина, положил продукты в машину и сел за руль своего авто. Рядом вдруг появились двое мужчин. Они ударили депутата в лицо, потом выбросили из машины и начали избивать ногами. Один из них бросился к открытой машины Куренного, но нападавших отпугнул человек, который шел парковкой к своему авто и услышал крики Куренного о помощи.

У депутата разбито лицо, гематомы на голове и сотрясение мозга.

То, что случилось с Владимиром Куренным зафиксировали камеры наблюдения на парковке "Мегамаркета". На видео также видно, что нападавших ждал автомобиль, на котором они и скрылись.
Депутата для оказания помощи доставили в городскую больницу Обухова.

По материалам пресс-центра "УДАРа".