Верховная Рада - не место для деструктивной политической борьбы. Об этом заявил народный депутат Украины, заместитель Председателя парламентской фракции ПАРТИИ РЕГИОНОВ Сергей Тигипко сегодня в ВР, комментируя действия депутатов от оппозиции во время голосования за постановление о назначении Игоря Соркина председателем Национального банка Украины.

«Оппозиция переходит границы допустимого. Сегодня мне и Светлане Фабрикант физически не дали проголосовать за постановление о назначении главы НБУ. Непарламентские методы борьбы здесь недопустимы. Кроме нас, еще двум депутатам от ПАРТИИ РЕГИОНОВ помешали проголосовать», - сообщил Сергей Тигипко.

Он также отметил, что обратился к Председателю Верховной Рады Владимиру Рыбаку с просьбой засчитать его голос и голос Светланы Фабрикант.

Политик призвал коллег по парламенту не прибегать к подобным действиям: «Я призываю всех депутатов к конструктивной работе и уважению своих коллег и избирателей. Мы должны сделать все, чтобы процесс принятия решений в Верховной Раде был прозрачным».

По материалам пресс-службы