Процент уничтоженных украинскими военными на Донбассе наемников из частной военной компании "Вагнер" от 15 до 20%. Об этом в интервью российскому изданию "Ридус" рассказал один из боевиков ЧВК "Вагнер", называющий себя Евстафием Ботвиньевым с позывным "Инженер".

По рассказу боевика, он учился в военном вузе по специализации "организация партизанских движений", а затем "работал" по специальности в оккупированном Луганске. 23 мая 2014 года он приехал в Донецк, а уже 28 мая наемники под Амвросиевкой успешно отработали по 25-й аэромобильной бригаде ВСУ. После этого группа наемников переехала опять в Луганск.

"Тогда мы с Вагнером и познакомились, в июне 2014 года в Луганске. Мы там уже были, когда заехал Дима со своими головорезами. Всего их было около 80 человек. 15 или 16 там "остались" навсегда. Погиб заместитель Вагнера, второй зам тоже погиб: ему оторвало ноги, после чего он истек кровью. Вагнер также был ранен, получил осколок в печень. Немало вагнеровцев легло в ходе штурма Дебальцево. С территории Донбасса выводили целые подразделения "ополченцев" на полигон в Молькино в России. Там их хорошо готовили, потом они заходили на Донбасс уже в качестве ЧВК. Группу Вагнера тренировало кадровое подразделение "Вымпел" ВС России", - заявил "Инженер".