Родственники боевика "ЛДНР" связались с сотрудниками полиции в Луганской области и сообщили, что их 40-летний родственник хочет вернуться на подконтрольную Украине территорию по программе СБУ "Тебя ждут дома", передает пресс-служба полиции Луганской области Украины.

Как сообщается, полицейские совместно с сотрудниками СБУ помогли мужчине пересечь серую зону. Мужчина рассказал, что в декабре 2014 года из-за тяжелого материального положения и из-за пропаганды России в Алчевске он вступил в "народную милиции ЛНР", где охранял склады.

В мае 2015 года из-за драк со своим "руководством" мужчина уехал в оккупированный Донецк, где вступил в "комендантский взвод ДНР". В его обязанности входила охрана территории части и проверка других подразделений оккупантов. Однако вскоре, из-за проблем со здоровьем мужчина ушел со службы, но после курса лечения он вступил в так называемые "внутренние войска ДНР". Во время службы мужчина разочаровался в идеях боевиков и решил вернуться на подконтрольную Украине территорию.