Вечером 22 сентября на пересечении Харьковского шоссе с улицей Тростянецкой в Киеве произошло масштабное ДТП с участием четырех автомобилей, которое спровоцировал водитель автомобиля Daewoo Lanos. В результате аварии были также разбиты автомобили Ford Focus, Skoda Forman и Mitsubishi Carisma, сообщает "Информатор".

Как сообщается, сотрудники патрульной полиции попытались остановить автомобиль Daewoo Lanos для проверки документов, но водитель проигнорировал требования полицейских и стал уезжать. На перекрестке Харьковского шоссе с улицей Тростянецкой нарушитель хотел проскочить перекресток на запрещающий сигнал светофора, но его зацепил автомобиль Ford, после чего опрокинулся на встречные авто. В результате ДТП незначительные травмы получила девушка из автомобиля Mitsubishi, пострадавшую госпитализировали.

На месте ДТП было установлено, что водитель Daewoo Lanos находился за рулем в состоянии опьянения, однако от прохождения освидетельствования на месте он отказался. При поверхностном осмотре его авто правоохранители выявили похожие на наркотики вещества, а также кусты конопли.