Известный российский актер Михаил Фатеев, заключенный под стражу по обвинению в развратных действиях в отношении несовершеннолетнего, найден мертвым в московском СИЗО. Об этом рассказал пресс-секретарь управления ФСИН РФ по Москве Сергей Цыганков.

"В одной из камер следственного изолятора № 3 покончил жизнь самоубийством актер Михаил Фатеев. Решением Кунцевского суда Москвы от 3 октября актер был заключен под стражу до 30 ноября. Слушания его дела проходили в закрытом режиме", - рассказал Сергей Цыганков.

Следствие предъявило 44-летнему актеру Михаилу Фатееву обвинения в развратных действиях в отношении не достигших 16-летнего возраста лиц и распространении порнографических материалов. В ходе предварительного расследования было установлено, что Фатеев в интернете вел интимную переписку с несовершеннолетним, предлагая подростку встретиться, а также отправлял подростку свои фото.

Актер Михаил Фатеев снялся в 36 художественных фильмах и сериалах, но наиболее известен зрителям он по эпизодической роли в популярном сериале "Глухарь".