Первое место и номинацию «Самое яркое выступление» привезли ребята из творческого центра «Мюзикхолл», которые представили на международном рождественском фестивале «Мир сказочных чудес» (с 3 по 10 января 2013 года) в Польше нашумевшую луганскую постановку «Цветок сакуры».

Об этом сообщил народный депутат, первый секретарь Луганского обкома Коммунистической партии Украины Спиридон Килинкаров.

По его словам, в фестивале приняли участие 97 коллективов из Польши, России, Казахстана и Венгрии.

Судейскую коллегию фестиваля представили народная артистка России Елена Борзова (актриса), заслуженный артист России Дмитрий Дунаев (композитор, певец), народный артист России, главный балетмейстер РФ Дмитрий Деревянин.

«Очень приятно, что самыми талантливыми и самыми яркими на этом мероприятии оказались именно наши ребята. С луганским «Мюзикхоллом» областной комитет Коммунистической партии сотрудничает уже несколько лет, и мы постоянно видим рост в развитии коллектива потому и не оставляем их без поддержки. Кроме своего непосредственного участия в новых постановках, они часто помогают коммунистам в организации детских праздников, и всегда эти мероприятия проходят весело и непринужденно», – прокомментировал парламентарий.

Он также напомнил, что последним совместным проектом стал показ детского предновогоднего мюзикла «Анастасия в стране чудес».

«Мы помогли с организацией показа и подготовили сладкие подарки для юных зрителей, а вот развлечение было за «Мюзикхоллом». Как всегда, получилось все красочно и интересно. И дети, и их родители ушли с представления довольными», – рассказал Спиридон Килинкаров.

Коммунист добавил, что в победе коллектива на международном фестивале даже не сомневался.

По материалам пресс-службы КПУ.