Обеспечение персонального голосования в парламенте – это вопрос совести каждого депутата. На это обратила внимание народный депутат Украины, член фракции ПАРТИИ РЕГИОНОВ в Верховной Раде Елена Бондаренко.

Комментируя инициативу оппозиции о введении уголовной ответственности за нарушение норм относительно персонального голосования в парламенте, Елена Бондаренко отметила, что «такими действиями можно дойти до того, что будут наказывать за неправильное, по чьему-то субъективному мнению, голосование».

«Все эти нормы направлены на обострение ситуации», «Это точно не демократично, это точно не совпадает с европейскими нормами, не совпадает с общими принципами европейской политики», - отметила политик.

Вместе с тем она обратила внимание на то, что случаи «кнопкодавства» бывают в рядах оппозиции. «Жаль, что там, где сидят оппозиционеры, балкон не открыт для журналистов, поэтому вся их деятельность по нажатию кнопок друг за друга просто скрыта от глаз общественности. Если бы балкон для журналистов был открыт, вы бы увидели очень много интересного. Но, опять таки, это вопрос совести каждого отдельно взятого депутата», - отметила парламентарий.

По материалам пресс-службы