Народный депутат фракции «УДАР» пообещал отчитываться перед жителями Закарпатья после каждой сессии Верховной Рады VII созыва. Валерий Пацкан обещает изменить практику общения с журналистами и общественностью, предоставляя систематические отчеты депутатской деятельности. Об этом депутат заявил на пресс-конференции в Ужгородском пресс-клубе.

«В Верховной Раде есть много депутатов-закарпатцев, но их деятельность, к сожалению, не всегда заметна. Мы не часто видим законодательные акты, инициированные ими, или результаты деятельности, которые способствовали бы развитию нашей области. Если в парламенте я представляю интересы Закарпатья, то должен быть подотчетным журналистам, а значит - всей сообществе », - заявил Валерий Пацкан.

В конце прошлого года Валерий Пацкан возглавил один из парламентских комитетов - по вопросам прав человека, национальных меньшинств и межнациональных отношений. «Не понятно, почему в прошлом созыве этот комитет не имел в ВР надлежащего форпоста, ведь здесь есть огромное поле работы. Мы уже провели несколько заседаний, образовали четыре подкомитета. В настоящее время на рассмотрение в Комитет уже поступило 7 законопроектов. Три из них представлены депутатами Рады седьмого созыва », - рассказал глава комитета.

Во время общения с журналистами политик отметил, что чрезвычайно серьезно относится к доверию, которое закарпатцы выразили "УДАР» и ему лично на прошлых выборах. Поэтому он готов предоставлять отчет о работе фракции, своих инициатив и всем голосованием в Раде.

По материалам: http://klichko.org/