Ратуя за вступление в НАТО, совершенно не имеющее поддержки украинских граждан, “Свобода” высекла сама себя и расписалась в своей непатриотичности.

Такое заявление сделал первый секретарь Одесского обкома КПУ Евгений Царьков, прокомментировав выступление “свободовца” Юрия Сиротюка, который в эфире ТВi рассказал, что в Украине не так и почему ее не берут в НАТО.

“Множество исследований показывают, что абсолютное большинство украинских граждан против вступления в НАТО, – констатировал Евгений Царьков. – “Свободе” следовало бы ознакомиться с мнением народа. Но она не будет этого делать. Фашистским последишам нет никакого дела до мнения народа”.

Так, согласно результатам последнего исследования фонда “Демократические инициативы” и центра Разумкова, лишь 15 % украинцев поддерживают вступление в НАТО. Причем, количество атлантистов среди украинских граждан неуклонно падает.

Первый секретарь обкома КПУ напомнил, что Украину не приняли в НАТО именно потому, что подавляющее большинство украинских граждан выступало против этой авантюры, и Альянс побоялся осложнений, к которым такая ситуация могла привести: “Именно поэтому сегодня вопрос о членстве в НАТО снят с повестки дня, – отметил Евгений Царьков. – И поднимая его, “Свобода” лишь в очередной раз расписывается в своей непатриотичности и наплевательстве на интересы народа”.

Подытоживая, коммунист заметил, что партия, ратующая об антинародном членстве в НАТО, просто не является украинской: “Ей следует искать другую страну для реализации своих евроатлантических фантазий”.

По материалам пресс-службы КПУ.