Народный депутат Украины, член парламентской фракции ПАРТИИ РЕГИОНОВ Владислав Лукьянов считает, что решать проблему персонального голосования следует не угрозами об уголовной ответственности, а попыткой найти общий язык.

«В таком случае за блокирование трибуны, за препятствование в работе другим депутатам нужно вводить пожизненное заключение. Но это шутка, и я не разделяю это предложение. Считаю, что не угрозами об уголовной ответственности мы должны друг друга принуждать, а нужно поощрять, находить общий язык», - отметил политик.

Например, по его словам, гораздо легче было бы уменьшить время голосования из 10 секунд до 3. «И все - нет никаких проблем, не нужно вводить какие-то дополнительные датчики, кнопки...» - добавил Владислав Лукьянов.

«На самом деле это популистские меры - кто-то хочет себя прорекламировать. Почему же тогда, когда это случалось, оппозиция рассмотрела несколько вопросов, и после этого ее представители вместе собрались и ушли. Тогда пусть сдают мандаты, если не желают работать. Неужели это нормальная ситуация, когда половина зала встает и посреди рабочего дня уходит? О чем это может свидетельствовать? О равнодушии и двойных стандартах, о двойной морали», - подчеркнул депутат.

По материалам пресс-службы