Депутат от Партии регионов Анна Герман заявила, что если украинцы будут сознательные, то их права не будут ограничивать.

Об этом она сказала в эфире 5 канала.

На вопрос журналиста "Может ли власть гарантировать, что на перевыборах в 5 проблемных округах власть успокоится сама - не будет включать агрессивно админресурс?", Герман ответила: "Надо делать так, чтобы мы все были властью".

Она объяснила, что и люди, и власть должны стать "единым народом, единой нацией, которая бы диктовала политику в нашем государстве".

На уточняющую реплику журналиста о том, что "админресурс включают те, кто придолжностях", Герман заявила: "Знаете, все вещи делаются, когда это люди позволяют. Бывает разное в разных странах...".

"Если будут люди активные, сознательные, никто никогда не будет ограничивать их права. Каждая власть в каждом обществе пытается сделать так, чтобы она имела еще больше власти. Это нормальные, естественные вещи", - сказала депутат.

"Но если есть высокое сознание людей, и эти люди дают понять, что с ними надо считаться... Если вы дадите понять, что с вами можно (поступать) как-нибудь, то с вами будут все (поступать) как-нибудь. Все зависит от того, как мы себя с вами поставим", - добавила она.

По материалам: http://www.pravda.com.ua/