Повторная жеребьевка нумерации политических партий в бюллетене на внеочередные выборы в Раду, назначенные на 21 июля, может привести к срыву этих выборов. Об этом заявил лидер политической силы "Слуга народа" Дмитрий Разумков.

"Возникшая ситуация очень опасная, так как уже напечатано большое количество избирательных бюллетеней. Такие действия могут привести к срыву внеочередных выборов в Верховную Раду из-за того, что придется перепечатывать около 5 миллионов бюллетеней. На это необходимо иметь ресурс в бюджете, которого нет. Допускаю, что решение о повторной жеребьевке является попыткой срыва выборов в парламент. Но надеюсь, что суд сможет это предотвратить", - заявил Разумков.

Напомним, 4 июля суд по иску аграрной партии Украины постановил провести повторную жеребьевку очередности партий на выборах, так как к ранее зарегистрированной 21 партии ЦИК зарегистрировала еще и партию "Движение новых сил" Михаила Саакашвили. Глава ЦИК Татьяна Слипачук выразила возмущение таким решением суда, сказав, что такие действия направлены на срыв парламентских выборов. По ее словам, Центральная избирательная комиссия оспорит это решение суда.