По итогам первой сессии новоизбранного парламента самым активным и добросовестным оказался коммунист Зубчевский: он регулярно ходит в здание под куполом, пишет кучу законопроектов и даже успевает дать пинка оппонентам – отмечает в своей статье независимый портал «Запорожье. Комментарии».

Информационный портал решил выяснить, сдержали ли народные депутаты свои обещания и что они успели сделать во время первой сессии. Напомним, что от Запорожской области избраны 9 нардепов-мажоритарщиков от Партии регионов и один списочник от Компартии Украины.

Итак, согласно данным, опубликованным на официальном сайте Верховной Рады Украины, большинство народных депутатов Украины от Запорожской области уже пополнили ряды потенциальных прогульщиков. Больше всех «эннок» в активе бердянского бизнесмена Александра Пономарева, которых из 5 пленарных заседаний, пропустил ровно половину.

При этом, Александр Пономарев не сделал ни единого депутатского запроса или выступления, а также не подал на рассмотрение коллег ни одного проекта Закона.

Совершенно неактивным нардепом пока является и мелитопольский олигарх Евгений Балицкий: он также не зарегистрировал ни единого депутатского документа. Зато уже успел прогулять пленарное заседание.

Такая же ситуация и у экс-мэра Запорожья Евгения Карташова. Еще трое запорожских нардепов – Александр Дудка, Владимир Бандуров и Сергей Кальцев – посещали все заседания Рады. Исключительно этим они, собственно, и отличились. Поскольку личное присутствие в здании под куполом пока единственная польза, которую они принесли избирателям.

Вячеслав Богуслаев, Атрем Пшонка и Ярослав Сухый хоть и внесли ряд законопроектов в Верховную Раду Украины, но отдельные парламентские заседания успели прогулять.

«Ну, а статус самого прилежного и активного нардепа в этот раз достается молодому коммунисту Александру Зубчевскому. Он исправно посещал все заседания и работал, не покладая рук. Как результат: 2 депутатских запроса на имя министра образования Табачника, а также в адрес правительства; и 7 законопроектов! Кстати, помимо активного умственного труда, Зубчевский продемонстрировал и свои бойцовские способности – успел «засветиться» в потасовке во время первого пленарного заседания», – пишет портал «Запорожье. Комментарии».

По материалам пресс-центра КПУ.