Депутат фракции "Батькивщина" Григорий Немыря во вторник в очередной раз пойдет на допрос в следственное управление Генпрокуратуры.

"Сегодня в очередной раз я должен прибыть на допрос в Генпрокуратуру", - сказал Немыря на пресс-конференции во вторник в Киеве.

По его словам, на имя руководства Верховной Рады пришло письмо, подписанное руководителем Главуправления по расследованию особо важных дел Генпрокуратуры, которое сопровождалось соответствующей повесткой о вызове на допрос.
При этом депутат сообщил, что такое письмо на имя руководства парламента поступает уже не первый раз.

Отвечая на уточняющий вопрос, по какому поводу его вызывают на допрос, Немыря процитировал текст соответствующего письма:"В производстве Главного управления по расследованию особо важных дел Генеральной прокуратуры Украины находится уголовное производство, внесенное в Единый реестр досудебных расследований от 21 ноября 2012 года, по факту совершения уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 3 ст. 28, ч. 2 ст. 205, ч. 3 ст. 209, ч. 2 ст. 358, ч. 5 ст. 27, ч. 3 ст. 213, ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса Украины".

Немыря также сообщил, что 28-29 января планирует посетить Брюссель для проведения встречи с представителями Европейской комиссии и Европейского парламента, как председатель Комитета по вопросам европейской интеграции Верховной Рады Украины.

В то же время в своем выступлении ранее, рассказывая о том, что в отношении него ведется уголовное расследование и он ходит на допросы в Генпрокуратуру, Немыря упомянул, что в рамках расследования этого дела у него "был незаконно отобран паспорт".

По материалам: http://www.pravda.com.ua/