Красивые шторы на кухню в стиле современная классика останутся самым оптимальным вариантом декора интерьера, даже, несмотря на то, что каждый год мода меняется, а тенденции стремительно сменяют друг друга. При желании, классику можно оформить с учетом требований современности. Для этого есть огромное количество современных видов ткани, карнизов и элементов декора. Об этом сообщает сайт о дизайне в фотографиях dizainifoto.com.

И тогда любой интерьер станет богатым, лаконичным и в то же время уютным. X Удачное оформление окна – это важная составляющая в интерьере кухни. Правильно подобранные шторы сделают кухню уютной и красивой Шторы для классической кухни подразумевают использование нескольких полотен материала, которые могут быть украшены ламбрекенами. Занавески могут быть собраны по бокам посредством использования специальных прихватов. Такие аксессуары несут в себе не только декоративную, но также и функциональную нагрузку. Обычный комплект портьер на кухню классика может включать в себя гардину из достаточно прозрачного материала. Часто дизайнеры комбинируют легкие прозрачные и достаточно тяжелые материалы. Также используются различные цветовые вариации, которые перекликаются с основными тонами интерьера. Такой дизайн будет смотреться добротно. Признаком классических штор считается наличие тюля, раздвижных портьер с прихватами или без, изящных складок на благородном материале Стандартный вариант – окно оформляется двумя портьерами из двух частей ткани. В верхней части такая штора украшена ламбрекеном. По бокам занавески держатся посредством использования прихватов. Дополнена композиция традиционной гардиной из прозрачной, светлой ткани.

Выдержит даже самые тяжелые виды тканей. Лучше если к ним будет подобрана штора попроще. Профильные. Сделаны из профильного алюминия. Деревянные. В зависимости от модификации могут быть: потолочные, настенные, трубчатые. Для современного классического стиля отлично подойдет вариант крепления на люверсы. Этот вариант, когда кольца выкраиваются в полотно штор. Идеально подходит для размещения портьер. Шторы на люверсах очень практичны, их легко закрывать. Люверсы образуют красивые складки, которые прекрасно сочетаются с классическим интерьером Классические шторы на завязках – вариант отличается оригинальностью. А за счет использования различных видов завязывания штора может постоянно выглядеть разнообразно. Цвет завязок может отличаться от тона гардин. Шторы с завязками крепятся непосредственно на трубе карниза либо используются кольца Как и люверсы, петли из ткани нанизываются на карниз. В зависимости от веса гардины определяется ширина и размер петли. Петли могут быть оформлены в виде кос, петель или просто пришиты к полотну.

Петли обычно выполняются из той же ткани, что и занавеска Благодаря высокой оборке верх карниза может быть скрыт за кулиской. При движении слышен шелест тканей, а не стук об карниз колец для крепления шторы. Кулиска – это карман в верхней части шторы, позволяющий подвесить занавесь без использования каких-либо элементов крепления Благодаря наличию большого количества мелких складок, шторы на тесьме выглядят просто и изящно. Для оформления пышной драпировки, лучше всего использовать количество ткани, которое в два раза превышает размер окна. Как подобрать цвет классических штор к интерьеру Правильный выбор цвета штор может изменить впечатление от пространства как в лучшую, так и в худшую стороны. Цвет может визуально расширить пространство, найти отклик в элементах интерьера, а также просто изменить восприятие комнаты.