Украина обязана отселить из оккупированных территорий Донбасса всех своих сторонников и быть готовой к тому, что этот вооруженный конфликт растянется на долгие года, в результате чего территории ОРДЛО превратятся в "дикое поле". Об этом заявил экс-представитель Украины в ТКГ в Минске Роман Бессмертный.

"Для того, чтобы произошла заморозка этого конфликта, необходимо иметь локальный территориально закрытый конфликт, как в Приднестровье или Нагорном Карабахе. В нашем случае на оккупированные территории ежедневно поставляется оружие и боеприпасы, а затем отдаются приказы стрелять. Единственной альтернативой является превращение "ЛДНР" в дикое поле. Нам необходимо научиться с этим жить, принять это и заняться обустройством нашей жизни", – заявил Безсмертный.

По словам дипломата, обещания некоторых украинских политиков завершить этот вооруженный конфликт всего лишь за две недели или за полгода, только говорят о том, что этот человек не в здравом уме или совершенно не понимает, с чем столкнулся.