Глава Украинского государства Владимир Зеленский на саммите лидеров стран "нормандской четверки" в Париже 9 декабря поднимет три вопроса, - это обмен пленными, прекращение огня и выводе российских войск с временно оккупированных территорий Донбасса. Об этом в Facebook сообщила пресс-секретарь президента Украины Юлия Мендель.

"На саммите в Париже речь пойдет о сроках и условиях возврата пленных украинцев, не фейковом, а настоящем прекращении огня и выводе чужих войск и бандформирований с временно оккупированной территории Донбасса. Первые два вопроса очень важны, так как они касаются человеческих жизней. Последний вопрос важен для дальнейшего проведения выборов на Донбассе", – написала Юлия Мендель.

Спикер украинского парламента Дмитрий Разумков, отметил, что на саммите в Париже Владимир Зеленский будет вести переговоры, придерживаясь "красных линий". Это проведение выборов на Донбассе только после прекращения конфликта и вывода российских войск, а также возврата под контроль Киева части украинско-российской границы.