Президент Владимир Зеленский, пребывая с визитом в Омане, предложил местным бизнесменам активно инвестировать в Украину. Глава украинского государства рассказал политическим и деловым кругам Омана о перспективных проектах, поведал о направлениях, по которым два государства могут выгодно сотрудничать.

Украинский президент Владимир Зеленский в Омане заявил, что местные бизнесмены, как и политические и деловые круги государства, могут инвестировать в выгодные экономические проекты Украины. Представляя местной общественности и деловой "верхушке" Омана ряд перспективных проектов, Зеленский поговорил с главой Генрезерва Абдулсаламом аль-Муршиди.

Во время беседы политики обсудили инвестиционные и торговые проекты между Оманом и Украиной. Экономические взаимоотношения между государствами остаются хрупкими, потому необходимо их развивать, считает Зеленский. Глава украинского государства напомнил, что в Украине проводится масштабная приватизация, и пригласил местных бизнесменов поучаствовать в ней. 

Оман относится к государствам с высоким уровнем доходов среди населения. Доказанные запасы нефти составляют около 5,5 млрд баррелей, что размещает Оман на 25 место в мире.