В столице в одной из киевских маршруток пассажиры подрались с дебоширом, который начал скандалить и оскорблять граждан. Об этом сообщают свидетели инцидента в социальных сетях. Комментаторы отмечают, что хулиган сначала начал оскорблять пассажиров из-за отсутствия мест, после чего перешёл на ксенофобские высказывания.

На странице "Киев Оперативный" в "Фейсбуке" очевидцы сообщают, что перепалка в маршрутке между пассажирами началась, когда один из вошедших пассажиров начал жаловаться и пререкаться, что "отсутствуют места" и "старость рано или поздно придёт". Один из пассажиров на украинском языке попросил не плеваться мужчину. 

Хулиган отреагировал неадекватно и начал обзывать оскорбительными ярлыками. Украинцев он назвал "сра*ой нацией", которая постоянно "сидит в дер*ме". Задел дебошир и тему вооружённого конфликта на Донбассе, обвинив украинцев в развязывании войны. Хам при этом утверждал, что имеет украинский паспорт и готов был его показать всем присутствующим.

Когда скандалист решил пустить в ход кулаки, пассажиры начали выталкивать его из маршрутки. В конце перепалки он добровольно согласился уйти при условии, что ему вернут шапку. В социальных сетях резко осудили хамство пассажира.