Президент США Дональд Трамп высказал своё мнение по поводу трагического инцидента самолёта МАУ в Тегеране. По мнению главы американского государства, техническая неисправность ему кажется необоснованной причиной катастрофы. Выступая в Белом доме, Дональд Трамп заявил, что у него есть для этого подозрения.

Президент Соединённых Штатов Дональд Трамп заявил, что у него есть определённые подозрения на счет того, что будто бы самолёт МАУ потерпел крушение из-за технических неисправностей. Во время выступления в Белом доме глава американского государства сообщил, что об этом даже речи быть не может.

Самолёт могли сбить ошибочно, поскольку он летел в достаточно опасном районе. Президент США выразил допущение, что сбить его могли по ошибке, и кто-то просто допустил её. Однако необходимо дождаться расшифровки "чёрных ящиков". Трамп заявил, что было бы хорошо, если бы правительство Ирана передало ящики компании "Боинг" или любой другой стране.

Ранее западные СМИ опубликовали информацию, что спецслужбы США уверены в том, что авиалайнер иранские ВВС сбили российской ракетой по ошибке. Во время катастрофы погибли почти 180 человек, в Украине президент страны объявил национальный траур.