Аномально тёплой зиме на территории России было найдено своё уникальное объяснение. По словам депутата Государственной думы Алексея Журавлёва, американцы испытывают против РФ некое "климатическое оружие". Такое заявление он сделал после того, как посетил донбасских сепаратистов. 

Депутат от Государственной думы Российской Федерации Алексей Журавлёв предложил своё объяснение, почему в России наблюдается аномально тёплая погода. По его словам, у американцев существует тайное климатическое оружие. Об этом он заявил в эфире радиостанции "Говорит Москва" после того, как вернулся с оккупированных территорий Украины. 

По его словам, нынешняя зима в России является полностью рукотворной, поскольку Америка обладает многими передовыми технологиями и применяет против России всё, что только возможно. Российский депутат не исключил варианта, что американцы применили некую секретную разработку. При этом на вопрос, зачем делать обычно суровую зиму в России тёплой, депутат так ответить не смог. 

Следует отметить, климатическое оружие относится к разряду гипотетических. Его часто упоминают разные сторонники конспирологических теорий. При этом скептики считают существование такого рода оружия преувеличенным.