Пятый президент Украины и ныне народный депутат от партии "Евросолидарность" Пётр Порошенко вступился за действующего премьер-министра Алексея Гончарука. Политик уверен, что к скандалу причастен олигарх Игорь Коломойский, который ранее был владельцем национализированного "ПриватБанка".

Народный депутат от "Европейской солидарности" Пётр Порошенко заявил, что ситуация со скандальными записями разговоров Алексея Гончарука является не украинским сценарием. Оценки и риски экономической ситуации необходимо просто анализировать, чтобы в дальнейшем противодействовать вызовам. А сейчас, по словам Порошенко, раздувается псевдоскандал.

Народный депутат намекнул, что скандальные плёнки освещали только российские телеканалы и один украинский телеканал, который принадлежит Игорь Коломойскому. Причина атаки состоит в том, что один очень крупный банк национализировали. Через "ПриватБанк" ранее выводили сотни миллиардов гривен, напомнил Порошенко.

Пятый президент Украины заявил, что его политическая сила не собирается брать участие в атаке на экономическую политику правительства. Ранее с заявлением относительно опубликованных аудиозаписей выступил премьер Алексей Гончарук.