В провластной фракции "Слуга народа" не видят причин для отставки действующего премьер-министра Украины Алексея Гончарука. По мнению первого замглавы фракции Александра Корниенко, сейчас нет оснований для отставки главы правительства. Он также упомянул, что на собрании фракции поднимался этот вопрос.

Отставка премьер-министра Алексея Гончарука невозможна, потому что нет для этого существенных оснований. В кулуарах парламента первый замглавы фракции "Слуга народа" Александр Корниенко заявил, что некие эмоциональные шаги на заседании предлагались, однако за отставку высказались лишь 5 человек. 

Корниенко намекнул, что это было эмоциональной реакцией народных депутатов, которые считают себя оппозиционными к правительству. Замглавы фракции "Слуга народа" напомнил, что отставка Гончарука в нынешних условиях не может состояться, потому что это будет нарушением Конституции и спровоцирует политический кризис. 

Следует отметить, украинское законодательство предоставляет Кабинету министров иммунитет продолжительностью в один год, то есть до октября 2020 года. До этого момента Верховная Рада не имеет права досрочно отправить Кабмин в отставку.