Глава Кабмина Алексей Гончарук прокомментировал отказ президента Украины Владимира Зеленского подписать его заявление об отставке после скандальной новости о прослушке.  Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Он пообещал тяжело и упорно работать в будущем, чтобы выполнять все поставленные задачи перед его командой и оправдать высокий кредит доверия, полученный партией Слуга Народа во время парламентских выборов.

"Мы имеем высокий кредит доверия от президента и людей. Осознавая всю возложенную на нас ответственность, наша команда готова выполнять все поставленные задачи и усиливать системные изменения в стране. Впереди тяжелая и упорная работа", - написал Гончарук в Facebook.

Отметим, Зеленский следующим образом прокомментировал свое решение оставить Гончарука на посту: "Я подумал, и мне кажется, что так будет правильно, я решил дать Вам шанс и шанс Вашему правительству, если Вы решите некоторые моменты, которые сегодня очень важны и очень волнуют наше общество. Сейчас не то время, чтобы расшатывать государство экономически и политически".