Мода каждый сезон диктует новые правила, и кардиганы уже давно перестали быть одеждой дачников и старшего поколения. Теперь модницы любого возраста и статуса носят вязаные женские кардиганы, комбинируя их с самой разнообразной одеждой. С помощью этой простой, на первый взгляд, вещи можно создавать стильные образы не только на каждый день, но и для особого случая. Сегодня мы вам расскажем, какие кардиганы будут в тренде в 2020 году, и с чем их носить, чтобы выглядеть модно и красиво.

Классические кардиганы

Базовый женский кардиган на пуговицах – любимая вещь на века! В ней и на прогулку пойти можно, и на работу не стыдно показаться. В этом сезоне в моде клетка, поэтому если ты хочешь не отставать от трендов, то стоит выбрать клетчатый кардиган из плотной вязки или трикотажа. Зимой дополняй его теплыми шерстяными брюками классического кроя, а весной и осенью подойдут свободные джинсы. Кроме того, эта вещь вполне может стать альтернативой жакетам в клеточку, если сочетать его с юбкой-плиссе, а также с юбкой карандаш. Так твой образ сразу станет мягким и женственным.

Винтажные кардиганы

Если в вашем гардеробе остались мамины или бабушкины кардиганы, не спешите их выбрасывать, чтобы заменить стильными новинками одежды. Такие кардиганы как нельзя лучше дополнят ваши наряды в этом сезоне. Чтобы вещь выглядела модной, а не устаревшей, просто обыграйте ее с помощью модных аксессуаров или украшений. Короткие модели лучше заправлять спереди в штаны, демонстрируя пряжку ремня.

Объемные укороченные кардиганы

Укороченные модные женские кардиганы из крупной вязки стали хитом этого сезона. Они хорошо сочетаются с высокими джинсами для отдыха с друзьями или похода в кино, а в тандеме с легкими платьями макси или юбками в стиле бохо вы получите великолепный образ для выхода в свет. Еще одна интересная интерпретация этого сезона – шелковое платье в бельевом стиле, дополненное объемным кардиганом и массивными ботинками. Лучше всего такая модель смотрится в следующих трендовых цветах сезона: хаки, бежевый, кэмел, горчичный.

Длинные кардиганы из крупной вязки

Выполненные из пряжи разной плотности, они дают простор модникам для экспериментов. Так, для создания богемного образа вам достаточно дополнить наряд с длинным кардиганом массивными украшениями и модной шляпой. А вот плотный кардиган-пальто в стиле 70-х отлично смотрится с джинсовыми и кожаными юбками, а также со штанами практически любого кроя. Для романтического свидания накиньте длинный кардиган крупной вязки на легкое коктейльное платье и завершите образ оригинальными украшениями.