Президент Беларуси Александр Лукашенко уверен, что Беларусь и Россия не будут объединены в одно государство. Если белорусский президент решит так поступить, то белорусы, по его мнению, "съедят" его в течение максимум одного года. Глава белорусского государства будет придерживаться суверенитета и независимости страны.

Белорусский глава государства Александр Лукашенко сообщил, что его страна и Россия не будут сливаться в одно государство. Он не собирается становиться последним президентом суверенной Беларуси, потому как белорусы его тогда "съедят" в течение одного года. Белорусы являются суверенными и независимыми, они собственными руками смогли построить такую страну.

Беларусь не может быть частью какого-либо государства, а Лукашенко не намеревается предавать и растворять свою Родину, пусть даже речь идёт о российском государстве. Александр Лукашенко констатировал: в беседе с российским президентом он неоднократно утверждал, что в Беларуси никто подобного делать не будет.

Лукашенко подчеркнул, что для него почётно быть первым президентом белорусского государства, но последним белорусским президентом он становиться не жаждет. При этом политик признал, что белорусы и россияне являются очень близкими народами.