На данный момент Украина не готова к возврату оккупированного Крыма, если государство-агрессор завтра выведет с полуострова свои войска. Такое мнение высказал в отдельном интервью постоянный представитель главы государства в Автономной Республике Крым Антон Кориневич. 

Постоянный представитель президента Украины в АРК Антон Кориневич уверен, что надобно тщательно готовиться к возврату конституционного контроля над оккупированным Крымом, однако пока что государство не расположено к возвращению аннексированного полуострова. Украине предстоит ещё много работы.

Кориневич отметил, что даже в случае ухода агрессора - Российской Федерации с территории Крыма хоть завтра, в украинском государстве не будут готовы к возврату полуострова. Правительству и государству предстоит трудиться и трудиться, уверен Кориневич. Необходимо понять, кто будет работать во время деоккупации Крыма на местном уровне, а кто будет работать в центральных органах власти.

И Совет нацбезопасности и обороны, и Министерство по вопросам временно оккупированных территорий обязаны понимать, что делать дальше, когда из Крыма будет получен соответствующий сигнал.

Ранее Freedom House обвинила РФ в тотальном контроле над СМИ в АРК.