От того, насколько качественной будет автооптика вашего автомобиля, зависит не только внешний вид транспортного средства, но и безопасность как водителя, так и пассажиров. Фары должны излучать яркий свет, при этом лучше, чтобы они были экономичными и долговечными.

Если вы попали в ДТП, то в первую очередь пострадают самые хрупкие элементы авто — это фары и капот машины. Вы задаете себе вопрос: что лучше сделать, отремонтировать фары или заменить их на новые? Нет смысла тратить деньги на ремонт, намного практичнее и выгоднее будет купить новую автомобильную оптику на сайте магазина "DDAUDIO". Имеет значение характер повреждения и тип фар, которые установлены на вашем авто.

Какими свойствами должны обладать автомобильные фары нового поколения

Автомобильные фары должны быть:

  • долговечными;

  • яркими;

  • экономичными;

  • герметичными;

  • виброустойчивыми;

  • светопроницаемыми;

  • устойчивыми к резким температурным перепадам.

Также стоит отдавать предпочтение той оптике, которая работает по принципу метода гальванизации отражателей. Важно, чтобы купленные вами в магазине фары были не только привлекательными на вид, но и супер- практичными и надежными в службе авто. Конечно, современные фары нестандартной формы и оригинальной конструкции сделают ваше авто более стильным и современным, выполнят при этом роль своеобразного тюнинга. Но, самым главным их назначением является не украшение, а обеспечение авто безопасностью.

Виды и особенности автомобильных фар

В зависимости от количества ламп, автомобильные фары бывают одноламповые и двухламповые. Если вы отдадите предпочтение двухламповой оптике, тогда вы получите возможность разделять ближний и дальний свет.

При выборе фар учитывайте климатические условия региона, особенности дорог, время суток, в которое вы наиболее часто будете за рулем.

Эксперты рекомендует покупать фары, имеющие защиту не только от темени, но и от тумана. Даже в условиях повышенной влажности воздуха вы сможете перемещаться по дорожному полотну на своей машине с минимальными рисками попасть в ДТП из-за плохой видимости.

Что учесть при покупке автомобильной оптики

Покупая автомобильную оптику, обращайте внимание на ее тип, на вид ламп, которыми она оснащена, на степень популярности бренда, на наличие сертификата для удостоверения в оригинальности продукции, на форму, размеры, дизайн и стоимость аксессуара. Имеет значение уровень защиты фар от низких морозов, резкой смены климата, атмосферных осадков и повышенной влажности воздуха.