За последние сутки от китайского коронавируса умерло 108 человек, а совокупное число погибших превысило отметку 1 тысяча человек. Как сообщают китайские власти, за полные сутки 10 февраля количество погибших существенно выросло и побило предыдущий рекорд. 

С начала эпидемии за последние сутки в Китае умерли 108 человек, что стало рекордом в обновляемой медицинской сводке данных. В Национальной комиссии здравоохранения КНР заявляют, что коронавирус 2019-nCoV с начала эпидемии унёс жизни 1016 человек. 103 смертельных исхода были зафиксированы в провинции Хубэй, а ещё 5 жертв обнаружены в прочих регионах страны. 

Материковая часть Китая пополнилась ещё 2478 новыми случаями заражения. Потому общее число заболевших теперь составляет 42 638 человек. В тяжёлом состоянии пребывают 7333 человека, однако 716 человек успешно побороли болезнь, и их выписали из больниц. 70 новых случаев зафиксировали в Гонконге, Макао, Тайване. 

Комиссия уведомляет, что в самом Китае число жертв достигло 908 человек. Впервые новый тип вируса был официально подтверждён в конце декабря прошлого года в китайском населённом пункте Ухань.

Ранее СМИ сообщали, что за пределами Украины зафиксировали заражение двух украинцев новым коронавирусом.