Руководитель пресс-службы главы украинского государства Юлия Мендель прокомментировала скандальное расследование журналистов спецпроекта "Схемы" о том, что президент Украины пребывал на встрече с секретарём Совбеза РФ Николаем Патрушевым. По словам пресс-секретаря, подобной встречи не было и тет-а-тет они никогда не встречались.

Руководитель пресс-службы президента Украины Юлия Мендель иронично отреагировала на скандальный сюжет спецрасследования журналистов "Схем" о том, что глава украинского государства тайно виделся в Омане с российским чиновником и бывшим руководителем ФСБ Николаем Патрушевым. 

Пресс-секретарь изрекла, что сложно опровергать, что кто-то зубы лечит, а кто-то летает в Москву либо отдыхает в Омане. Тяжело сопоставлять кучу разных фактов и прийти к выводу, что президент Украины якобы сговаривался за спиной украинских граждан с российским чиновником. Одно лишь, что не сложно, так это опровергать вывод сюжета "Схем". 

По словам Юлии Мендель, Владимир Зеленский никогда в жизни не сталкивался с Патрушевым, и они лично никогда не беседовали.

Ранее журналисты "Схем" показали скандальный видеосюжет, согласно которому украинский президент якобы тайно виделся с российским чиновником Николаем Патрушевым.