Практически 90 % людей, стоящих перед выбором межкомнатных дверей, по большому счёту, ничего о них не знают. Обычно люди полагают, что достаточно знать, какого цвета и размера им нужна дверь, как можно сделать единственно правильный выбор, выгодно вложить деньги в долгосрочную перспективу, которая позволит использовать межкомнатные конструкции на протяжении долгих десятилетий.

Это настоящее заблуждение. Факторов выбора межкомнатных коробок множество. Обо всех нюансах нужно знать, понимая их важность. Правильно подобранные межкомнатные двери в интернет магазине https://stroyploshadka.ua/mezhkomnatnye-dveri/ прослужат долго. Коробки:

  • длительное время будут выглядеть очень эффектно,
  • не потрескаются,
  • не деформируются на протяжении всего срока эксплуатации.

Что такое экологический шпон?

Натуральный шпон — пластины, изготовленные из тонко нарезанного массива дерева. Они высушиваются в специальной камере, покрываются пропиткой, защищающей материал от грибка, насекомых и влаги. Затем окрашенные пластины покрываются лаком, который придает блеск и красоту отделке из древесины. Лак дополнительно защищает материал от неблагоприятных воздействий извне.

Экологический шпон или экошпон — современный искусственный материал, состоящий из множества слоев. Для того чтобы изготовить фактурную отделку, берется натуральная древесина, конкретнее, волокна или опилки древесины, а также подбирается специальный синтетический связующий раствор. Связующий раствор отличается:

  • экологической чистотой,
  • безопасностью,
  • нетоксичностью.

Опилки перемешиваются со связующим компонентом, прессуются в специальных условиях. На выходе получается экошпон — материал, созданный искусственным путем из натуральных и синтетических материалов.

Преимущества экошпона

Главное достоинство материалов в том, что по внешнему виду его не отличить от натурального шпона, то есть натуральных пластин, сделанных из цельного массива древесины. Структура материала достаточно интересная, имеет 2D или 3D оптический эффект, прекрасно смотрится в интерьере, материал очень приятен на ощупь.

Экошпон более практичный, нежели натуральный материал. Отделка великолепно служит длительное время без какой-либо специальной обработки. Материал не подвержен разрушению насекомыми. На такой отделке не появляется грибок и вредоносная плесень, способная разрушить нарядную отделку межкомнатных дверей.