Глава государства Владимир Зеленский с сожалением прокомментировал панические настроения в некоторых регионах Украины и заявил, что самолёт с украинцами из Китая в аэропорту "Борисполь" приземлился лишь для дозаправки. После чего он снова отправится в Харьков, как и планировалось.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что опасности для украинцев нет, а единственная неприятность связана вовсе не с заражением, а с паническими настроениями. Нельзя забывать о том, что эти граждане являются украинцами, напомнил глава государства. Нельзя забывать об украинцах, которые случайно оказались в Ухане во время эпидемии коронавируса.

Граждане Украины и иностранцы, прилетевшие в Харьков, будут помещены под двухнедельный карантин. Зеленский высказал сожаление из-за баррикад и блокпостов в некоторых регионах, поскольку ни один народ так не поступал в своей стране. Не все украинские граждане могут похвалиться человечной реакцией, признал президент Украины. 

Перекрытие трасс и недопущение прилетевших граждан в Украину означают далеко не лучшие стороны наших сограждан, подчеркнул глава украинского государства.