Ещё один социологический опрос на середину февраля 2020 года подтвердил, что правящая партия "Слуга народа" теряет поддержку избирателей. При этом она всё равно с существенным отрывом проходит в парламент в случае досрочных выборов в Верховную Раду. Результаты "свежего" соцопроса опубликовал КМИС.

С момента досрочных парламентских выборов 2019 года партия "Слуга народа" потеряла определённую долю поддержки избирателей, но она всё равно остаётся лидером электоральных симпатий. Результаты Киевского международного института социологии показывают, что 39,1% опрошенных среди определившихся граждан готовы отдать свои голоса за правящую партию.

При этом социологи подчёркивают, что снижение рейтингов наблюдается только у партии "Слуга народа" и "Партии Шария". Другие политсилы сумели немного больше набрать поддержку среди избирателей. Лидерами по-прежнему остаются партии "Оппоплатформа", "Евросолидарность" и "Батькивщина". Эти партии способны набрать 15,6%, 10,8% и 9% соответственно. 

Близки к проходному барьеру "Сила и Честь" и "Радикальная партия Ляшко". Ранее другой социологический центр, "Центр Разумкова", также подтвердил, что "Слуга народа" остаётся лидером симпатий, но уровень недоверия к Зеленскому существенно вырос.