Народный депутат Украины от "Европейской Солидарности" Алексей Гончаренко подверг жёсткой критике политику действующего главы государства Владимира Зеленского. Раскритиковал оппозиционный депутат и отставку Кабинета министров, после чего сравнил Зеленского с персонажем сериала "Слуга народа".

Нардеп Алексей Гончаренко заявил, что после выступления президента Украины ему не совсем ясно, кто выступал перед ним. Мол, Зеленский напомнил ему то ли Президента Украины, то ли персонажа сериала "Слуга народа" Василия Голобородько, которого ранее играл Зеленский. Гончаренко признал, что он даже аплодировал президенту в парламенте.

Народный депутат от "Европейской Солидарности" обвинил президента Зеленского во всех промахах, которые ранее свершало правительство под руководством Алексея Гончарука. Гончаренко напомнил, что именно "Cлуги народа" привели Кабинет министров к власти, именно они собирали Верховную Раду, и именно СН виновата в колоссальной дыре, которая образовалась в бюджете.

Поэтому на таможне коллекционируют "лайки" и взятки, подчеркнул Гончаренко. Депутат констатировал, что именно нардепы от "Слуги народа" привели "насильника", который продолжает сидеть на рабочем месте вместо того, чтобы быть с отобранным мандатом.