Во внешнеполитическом ведомстве Украины посоветовали, что делать, чтобы защититься от воздействия коронавируса, который бушует сейчас в мире. В МИД Украины рекомендуют не посещать страны и города, которые наиболее поражены вирусом COVID-19. Гражданам желательно сообщать контактные данные в дипломатические учреждения.

Украинские граждане, которые сегодня находятся за пределами Украины, должны сообщить свои контактные данные в местные дипломатические учреждения страны за границей. Во внешнеполитическом ведомстве рекомендуют осуществить регистрацию на информационном портале "Друг". Путешественники должны проявить повышенное внимание к ситуации.

В МИД Украины добавляют, к требованиям местных властей необходимо прислушиваться, как и следить за ситуацией в мире в самостоятельном порядке. Если гражданин попадёт в чрезвычайную ситуацию либо возникнет угроза его жизни, то для этого действует круглосуточная "горячая линия" МИД: +38-044-238-16-57.

Ранее в Минздраве порекомендовали следить за рекомендациями ВОЗ и украинского ведомства, где высказали советы по ситуации с коронавирусом. 

Следует отметить, в Украине заражён коронавирусом только один человек.