Презентация Национальной платформы по примирению с Донбассом с участием Сергея Сивохо закончилась потасовкой с участниками "Нацкорпуса"..

После того, как закончилась презентация Национальной платформы по примирению с Донбассом, советник секретаря СНБО Сергей Сивохо поскандалил с представителями "Нацкорпуса". В результате перепалки советника толкнули, он упал, и началась кратковременная потасовка. Националисты возмутились, что Сивохо ранее назвал войну в Донбассе "внутренним конфликтом".

Когда от него не смогли добиться внятного ответа, Сивохо попытался уйти, но присутствующие его толкнули. Советнику секретаря СНБО помогли уйти другие участники. Следует отметить, что ранее Сергей Сивохо охарактеризовал боевые действия на Донбассе, как "внутренний конфликт Украины".

Советник секретаря СНБО раскритиковал чересчур медленное движение Украины в НАТО. Он напомнил, что это движение закреплено в официальном документе, но никакого движения де-факто не происходит. Сивохо отметил, что страны с внутренним конфликтом не могут вступить в Альянс.