В Верховную Раду Украины ограничили допуск. До 3 апреля в парламент не смогут зайти все желающие, кроме народных депутатов и сотрудников Аппарата Рады. Такое распоряжение подписал спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков, в качестве постановления-реакцию на дополнительные меры борьбы с коронавирусом.

В Информационном управлении Аппарата Верховной Рады подтверждают, что до 3 апреля 2020 года допуск в парламент будет ограничен. Посетить административные здания, сооружения и служебные помещения смогут лишь народные депутаты, помощники-консультанты и работники Аппарата ВР. 

Параллельно до 3 апреля приостанавливается приём народными депутатами граждан в админзданиях парламента. С 12 марта в Украине вводится общегосударственный карантин, как мера по противодействию коронавирусу. Решение Кабмина уточняет, что по стране должно быть обеспечено закрытие всех школ, детсадов, ВУЗов, кинотеатров, ТЦ. Запрещено проведение мероприятий, если число людей превышает 200 человек.

Для Киева прописали более строгие ограничения: здесь запрещены мероприятия, если число людей превышает 60 человек. Глава правительства Денис Шмыгаль заявил, что к лету вспышка коронавируса может пойти на спад.