В Украине официально подтвердили ещё 2 инцидента, когда люди инфицировались коронавирусом. Минздрав уточняет, что первый случай зафиксировали в Черновицкой области, а второй - в Житомирской. Коронавирусная инфекция поразила пенсионерку из Житомирского региона и мужчину из Черновицкого. 

Телеграм-канал Министерства здравоохранения Украины подтверждает, что в стране зафиксировали ещё 2 случая заболевания коронавирусом. Коронавирусная инфекция зарегистрирована у мужчины, который проживает в Черновицкой области, и у женщины пенсионного возраста, которая находится в Житомирской. Уточняется, что мужчина заразился, так как его жена находилась в Италии последние 2 недели. 

В ведомстве заверили, что пациентов уже изолировали, они проходят поэтапное лечение. Минздрав ведёт планомерную работу с людьми, которые контактировали с заболевшими гражданами. Ранее коронавирус был подтверждён только у одного гражданина Украины: у жителя Черновцов, который путешествовал по Италии. За мужчиной сейчас наблюдают медики. 

Таким образом, по состоянию на 12 марта, в Украине коронавирусной инфекцией официально инфицированы 3 человека. Состояние первого пациента при этом удовлетворительное.