В Европейском союзе приняли решение ограничить въезд на территорию ЕС на 30 дней для всех иностранных граждан. Такие меры приняты в качестве предосторожности, чтобы остановить эпидемию коронавируса. Заявление было сделано главой Еврокомиссии Урсулой Фон дер Ляйен. 

В своём "Твиттере" руководитель Европейской комиссии Урсула Фон дер Ляйен заявила, что Еврокомиссия примет необходимые меры, чтобы сдержать вспышку коронавируса. Европейский союз принимает решение об ограничении несущественных поездок на территорию Евросоюза на ближайшие 30 дней. Но вместе с тем также будут предоставлены зелёные полосы для транспорта, чтобы поддержать функциональность экономики.

Следует отметить, ранее глава государства Владимир Зеленский потребовал от Мининфраструктуры осуществить запрет с 12 часов 18 марта на работу всех метрополитенов, а также остановку железнодорожного, авиационного и автобусного междугородного пассажирского сообщения. Вместе с тем, президент раскритиковал предложение об остановке работы Верховной Рады.

Ранее сообщалось, что число заражённых коронавирусом увеличилось почти на 11 тысяч человек. При этом число смертей выросло до 6 503 человек. В Киеве принято решение о закрытии торговых центров, спортклубов и ресторанов.