Президент Украины Владимир Зеленский ответил отказом на предложения некоторых активистов запретить работу Верховной Рады на время карантина, а потому парламент будет работать дальше, чтобы принимать немаловажные законы для отечественной экономики. Меняться план Верховной Рады из-за пандемии не будет. 

В своём видеообращении украинскому народу президент Владимир Зеленский сообщил, что в нынешнее время работа парламента очень важна. Меняться план работы Верховной Рады не будет, поскольку в данной обстановке происходят и мировая пандемия, и глобальный экономический кризис. Парламент должен принять жизненно значимые законы для украинской экономики.

Президент в своём призыве намекнул, что речь идёт о налоговой, земельной и трудовой реформах, необходимо назначить нескольких министров и генпрокурора. Реализация быстрых реформ будет означать и стремительную помощь для экономики, пообещал президент Украины. В противном случае страна окажется в состоянии экономической комы. 

Глава государства призвал народных депутатов к осознанию своей ответственности, а блокировка трибуны в таком случае будет означать блокировку жизни Украины. Ранее спикер Рады Разумков сообщил, что нардепы будут работать в комитетах.