С целью прекращения распространения коронавирусной инфекции в Черновцах решили пойти на жёсткие меры. С 18 марта в городе приостановили весь общественный транспорт. Такое заявление сделал мэр города Алексей Каспрук. Его выступление опубликовано в социальной сети "Фейсбук".

С 18 марта в городе Черновцы приостанавливается временно весь общественный транспорт наземного типа. Об этом заявил мэр города Алексей Каспрук. Поскольку у шести буковинцев подтверждён диагноз коронавирус, принято местными властями непростое решение об остановке всего общественного транспорта. 

Мэр призвал руководителей предприятий и организаций приостановить временно свою работу. Каспрук полагает, что следует прекратить работу и ограничить число рабочих в офисах. Каспрук предположил, что введение чрезвычайного положения в области и стране может быть вопросом нескольких часов. 

Черновицкий городской совет принял постановление об отмене льгот на проезд в общественном транспорте. Ранее сообщалось, что к 17 марта в Украине зарегистрировали почти полтора десятка случаев инфицирования коронавирусом SARS-CoV-2. Президент Зеленский предупредил, что власти могут ввести чрезвычайное положение.