К вечеру 19 марта подтвердилась информация, что в Черновицкой области зарегистрировали ещё пять случаев заражения коронавирусом. Общее число заражённых составляет 26. Как сообщил Минздрав Украины, летальных случаев было три, и последней жертвой стала жительница Ивано-Франковска.

Новые случаи заражения коронавирусом сумела обнаружить референс-лаборатория, подчиняющаяся Центру общественного здоровья. Уточняется, что всех заражённых госпитализировали, а их состояние удовлетворительное. Руководитель Черновицкой ОГА Сергей Осачук отметил, что заражённые не были за границей, а потому их заразили граждане внутри страны.

Всего в Черновицкой области зарегистрировали 15 эпизодов заражения COVID-19. В области создали интерактивную карту, продолжается круглосуточная работа оперативного штаба. Медработников доставляют в больницу отдельным транспортом. В некоторых населённых пунктах организовали блокпосты с целью проверки температуры. 

Также глава ОГА добавил, что область поможет Амстердаму принять у себя 200 анализов жителей с целью проверки. Ранее коронавирусной инфекцией заразился народный депутат Сергей Шахов, который сейчас чувствует себя удовлетворительно.