В Минздраве заявили, что заражение коронавирусом украинцев, которые не были за границей, может стать причиной, что карантин может быть продлён. Такое заявление сделал главный санитарный врач страны Виктор Ляшко. Он предупредил, что меры карантина будут ужесточены, если темп распространения COVID-19 не снизится.

В Министерстве здравоохранения не исключают, что темпы распространения инфекции коронавируса могут привести к ужесточению карантина. Сейчас в правительстве готовятся продлевать карантин после 3 апреля, предупредил главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко. При условии, что темпы распространения инфекции в Европе не пойдут на спад. 

Ляшко признался, что в ведомстве готовятся к продлению карантина. При сохранении темпов распространения инфекции в соседних странах меры по карантину будут точно продлены. Это заявление врач сделал в прямом эфире телеканала "1+1". Сейчас внедрение карантина только начинается, потому Украина ещё не перестроилась. 

Замминистра отмечает, что сейчас коронавирус распространяется внутри страны, а потому оценить последствия этого будет тяжело.

По состоянию на 19 марта, в Украине обнаружили 26 случаев инфицирования коронавирусом.