По мнению главного санитарного врача страны Виктора Ляшко, в Украине число заражённых и больных коронавирусом может быть значительно больше официально опубликованных данных. Об этом главный санврач Украины заявил в прямом эфире одного из украинских телеканалов.

В эфире ток-шоу "Свобода слова" Виктор Ляшко, главный санврач страны, заявил, что число заражённых коронавирусом может вырасти. По его словам, к вечеру 23 марта коронавирусная инфекция подозревалась ещё у десятка человек. Лабораторные исследования должны подтвердить или опровергнуть наличие COVID-19.

Главный санврач Украины уточнил, что за понедельник ещё 10 случаев коронавируса могут подтвердиться. Во вторник 24 марта станет точно ясно, увеличится ли число заражённых коронавирусом. Следует отметить, официально в Украине более 70 человек заболели коронавирусной инфекцией.

В Украине всерьёз рассматривается решение о введении чрезвычайного положения в пределах всей страны. При этом глава правительства Денис Шмыгаль скептически относится к этой идее и считает, что причин для введения ЧП недостаточно.

Ранее промышленники выступили с заявлением, что спад ВВП Украины к концу года может достигнуть 9%.